Высокий сахар. Заменить препарат
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, чем заменить сироп Джосет (от кашля), если у ребенка 6-летнего сахарный диабет. Подходит ли амбраксол в таблетках? От сиропа поднимается сахар и не сбивается. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, джосет это комбинированный препарат, в его составе не только бромгексин, но и сальбутамол. Если у ребёнка обычный влажный, то да, можно амброксол. Но этот вопрос лучше обсудить со своим педиатром, который слушал лёгкие ребёнка.