Высокая температура. Как помочь ребенку

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка понос и температура 39. Помогает только нурофен или треть таблетки анальгина. Парацетамол не помогает. Сколько раз в сутки можно давать эти препараты.? Чем ещё возможно помочь? Температура поднимается примерно каждые три часа. Вес ребёнка 15 кг. 2 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-13 22:06
Добрый день.
Эти препараты можно давать 1 раз в 8 часов. Если температура не сбивается, тогда необходима госпитализация ребенка.