Высокая температура у малыша

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Хронические заболевания: Нет. Были сложные роды с асперацие легких давали антибиотики в роддоме. До года кормили грудью
Здравствуйте, у малыша 1.5 года 12.7 кг высокая температура каждые 4 часа сбивается Нурофеном или парацетамолом ушки розовые неделю назад лечились атипатом та как с недолечеными соплями малыш совершил перелет. Так же врач говорит есть покраснение в горле. Заметил покраснение десен неприятный запах изо рта. 3тьи сутки температурит. Даем вифирон когда ножки холоднеют папаверин. Анализы мочи в норме по крови лейкоциты понижены. Реактивные лимфациты высокие. Врачи говорят нужно перетерпеть что это вирус (похож на апштейн барра) какой то вирус. Ребенок первый поэтому сильно переживаем правильно ли все делаем хочется услышать доп мнение. Когда температура спадает ребенок ведет себя обычно когда напирает становится вялым. До 39 не не даем жаропонижающие как повышается выше протираем прохладным полотенцем и даем свечи чередуем нурафен и цефекон. Через два часа после свечей становится легче и хватает на 3-4часа потом опять повторяется цикл. На второй день температуры был понос. Как легчает сразу хорошо пьет а когда высокая отказывается. Помогите понять что можно сделать для ребенка что бы полегчало может капельницы может лекарства какие то еще
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-07 21:17
Добрый день.
При вирусной инфекции зачастую достаточно обильного питья и жаропонижающего по необходимости.
Но каждый случай необходимо рассматривать отдельно, без осмотра дополнительное лечения я назначить не могу. Поэтому вам необходимо обратиться повторно к врачу.