После высокой температуры понизилась до 35

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 7.5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
25 декабря в 12часов дня поднялась температура вернее я заметила 38.3 потом к вечеру уже была 39.5 я сбивала асеменотофеном (тайленол) как положено в инструкции 320 мг каждые 4-6 часов. Я давала каждые 6 часов. Симптомы заложен нос и сопли высмаркиваю (светлые) ходили к семейному врачу сказала похоже на вирус. На второй день температура также давала с ибупрофеном Тайланд чередовала сначала одно потом другое. На третийдень (2,5) дня вируса мы пошли спать температура была 38,5 ребёнок веселый поела немного но аппетит был ночью поднялась температура до 39 я решила сбить тайланол (320мг) потом дочка вспотела я переодела потом ещё раз и опять переодела померила температуру 35. Я решила ее согреть сухая одежда ещё одеяло и она спала немного повысилась до 35,5. Что делать сейчас опасно ли это? Носик дышит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-02 15:07
Добрый день.
Такое бывает при вирусной инфекции.
В таких ситуациях ребенка необходимо переодеть в сухую теплую одежду, и давать больше теплого питья.