Температура поднялась снова

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ребенок неделю болел с высокой температурой, два дня не было температуры, сегодня утром сказала, что болит ухо, померила температуру 37,7! у нас еще насорк был я промывала постоянно нос аквалором и капала тизин, глворят что это могло спровоцировать осложнение на ухо, возможно развитие отита! Я вот не знаю с чем связано именно повторное поднятие температуры! Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-04 22:00
Добрый день.
Не обязательно промывание спровоцировало отит, это может и неправильное сморкание ребенка и осложнение ОРВИ.
Отит может давать температуру.
Поэтому необходим осмотр ЛОРа, капли в ухо, типа Отипакс, при высокой температуре - жаропонижающее в возрастной дозировке.
Всего доброго.