Температура поднялась снова
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ребенок неделю болел с высокой температурой, два дня не было температуры, сегодня утром сказала, что болит ухо, померила температуру 37,7! у нас еще насорк был я промывала постоянно нос аквалором и капала тизин, глворят что это могло спровоцировать осложнение на ухо, возможно развитие отита! Я вот не знаю с чем связано именно повторное поднятие температуры! Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Не обязательно промывание спровоцировало отит, это может и неправильное сморкание ребенка и осложнение ОРВИ.
Отит может давать температуру.
Поэтому необходим осмотр ЛОРа, капли в ухо, типа Отипакс, при высокой температуре - жаропонижающее в возрастной дозировке.
Всего доброго.
Отит может давать температуру.
Всего доброго.