5дней температура, без сиптомов, легкая сыпь у ребенка 3 года

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор! Посмотрите пожалуйста анализ крови. У ребенка 3года, девочка, 4 й температура, доходит до 38,5-39, легко сбивается жаропонижающими, без симптомов. Врача вызывали, диагноз поставили-вирус (За неделю до этого болели, был кашель и сопли, которые прошли за 5 дней., тоже была температура, врач назначила Флемоксин Солютаб. Пришли же провериться, и похоже словили новый вирус) Сдали на всякий случай анализ, но сдавали была небольшая температура. Могло бы такое состояние повлиять на результаты анализа? Очень смущает пункт с тромбоцитами. (Такого раньше никогда не было). Звонили в контакт центр в лабораторию, предположили, что кровь попала в пробирку не с нужным реагентом. Стоит ли переживать? В ночь дали жаропонижающее Нурофен в обычной дозировке 5 мл, температура упала до 35,4., Утром 5го. Дня тепм. Была 36,6, к обеду снова поднимается. И появилась сыпь слегка красноватая, на спинке и животе. К врачу только завтра попадём, вся извелась, да и ребенок уже 5й день температурит. Работы нет, поноса нет, когда температуры нет играет как обычно, только глаза уставшие какие-то. Помогите пожалуйста!
Теги: сыпь у детей
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-06 22:37
Добрый день.
Такие результаты могут быть после болезни. Тромбоциты - нужно пересдать анализ, скорее всего неправильно сделан анализ.
Сыпь может быть реакцией на антибиотик, если усилится, то нужно его поменять.