Высокая температура, гингивит
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребёнка температура 40, вызвали врача посмотрела сказала гингивит и горло красное, но без гноя, назначила Антибиотик, протирать полость рта мазью, и жаропонижающие, вопрос
1какие жаропонижающие посильнее можно давать и желательно в виде свечей.
2 ответа
Добрый день.
При заболевании ребенка нет понятия посильнее, есть понятие - безопасно. У детей применяются ибупрофен или парацетамол, они выпускаются в виде свечей, сиропов и таблеток, подбирайте форму удобную для вашего ребенка.
Всего доброго.