Высокая температура, понос, 1.4 месяца ребёнку

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы отдыхаем на море в Крыму и заболели я так подозреваю ротовирусом, здесь к врачу и получить какую либо помощь вообще не возможно. Все началось пять дней назад, малыша пропонисило, какашки жидкие и зеленые, поднялась температура до 37.5, на следующий день все толе самое, в туалет ходил два раза в день, рвоты не было, потом два дня какал один раз в день, но температура начала повышайся до 38.3, давала нурофен в сиропе для понижения температуры, температура повышается каждые 5-6 часов, на четвёртый день покакал кашецей один раз. Давала припараты: энтерофурил в сиропе, регидрон (но только один день получилась влить, следующие дни не в какую) в аптеки посоветовали афлубин, даю его три раза в день по пять капель, и жаропонижающее нурофен. Ребёнок вообще ничего не ест
Вопрос: 1 почему температура повышается?
2 какие анализы нужно сдать? (завтра летим домой) 3 что ещё можно дать ребёнку?
Сегодня пятый день болезни
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-11 15:01
Добрый день.
Температура может повышаться, потому что не правильно подобрано лечение, это не обязательно ротавирус, может быть и другая кишечная инфекция.
Нужно сделать общий анализ крови, мочи, копрограмму и посев кала на кишечную группу.
Энтурофурил как принимаете?