Высокое температура, рвота у годовалавого
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 1.1
Здравствуйте, Ребенок вчера целый день блевала и поносила. Скорую вызывали они тоже не смогли сказать что у ребёнка такое. Сделали какой-то укол от рвоты название укола не знаю. И этот укол не помог все равно проблевалась. К ночи поднялась температура дала панадол. Сегодня приезжала педиатр прописала лекарства от рвоты, а что давать от температуры нечего не сказала. Вопрос что можно дать ребёнку от температуры и какие свечи?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Добрый день.
Такие симптомы характерны для кишечной инфекции. Если у ребенка понос и рвота, то лекарственные препараты в сиропе или свечках ей не подходят, будут выходить. В такой ситуации нужна госпитализация.
Если поноса нет, тогда можно парацетамол в виде ректальных свечек (цефикон).
Всего доброго.
Тогда обязательно сорбент в возрастной дозировке, обильное питье малыми порциями, энтерол или другой пробиотик.
И все-таки осмотр врача, нужно подключить противомикробный препарат, но его подбирать нужно после осмотра.