Очень высокая температура 39.4 у ребенка 1 год 6 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, вчера ночью поднялась температура до 39.4. Вырвало фонтаном однократно, пропоносило тоже однократно.
Температура так и держится высокой. Даю жаропонижающее нурофен, хватает действия на 5 часов. Полисорб 1 чайная ложка на 30 мл, один раз в день. Энергоферон даю. Питье морсы.
Это похоже на ротовирус? Надо вызывать скорую. Или это возможно простудный вирус и в понед. Вызвать участкового? Что необходимо делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-13 15:24
Добрый день.
Вам необходимо продолжать лечение, больше пить жидкости.
По возможности - обратиться к врачу для осмотра.
Это может быть любая вирусная инфекция (в том числе грипп), так как однократная рвота и понос могут быть как реакция на высокую температуру.
Всего доброго.