Какие могут быть последствия от такого удара?
Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа с 2011 года (инсулиноЗависимый) Постоянной партнерши нет
Здравствуйте,
В середине января 2020 года, так получилось, так вышло, что меня 1 раз ударили по спине шлангом от стиральной машины (как потом я выяснил), в момент удара я сидел на табуретке. Удар был приличным (он пришёлся как бы на середину спины), спустя какое то время боль прошла. Из одежды на мне была только обычная майка И я как то уже стал забывать об этой ситуации. Периодически прощупываю позвоночник, ничего болезненного не чувствую. Хожу самостоятельно, сознания не терял
через 2 недели после случившегося, я сделал Рентген С-отдела позвоночника (он выше находится чем то место, куда пришёлся удар)
Заключение по Р-графии С отдела позвоночника с функциональными пробами: рентгенологические признаки остеохондроза, деформирующего спондилеза шейного отдела позвоночника. Спондилоартроз унко-вертебральных сочленений С 3, С4, С5. Признаки нестабильности С 2, С 4.
Переживаю, что могут возникнуть последствия этого удара, даже отдаленные.
Прочитал что могут быть ушибы повреждения внутренних органов, внутреннее кровотечение, паралич конечностей, ног, проблемы с эрекцией. Также болею сах. Диабетом 1 типа
Хочу быть уверен, что все нормально. Какие обследования необходимо пройти?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-14 09:51
Здравствуйте. Описаны изменения, характерные для остеохондроза шейного отдела позвоночника, но не травмы. Дополнительные исследования не требуются.