Какие капли помогут от катаракты

Спрашивает: Любовь Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста капли от катаракты чтобы не прогрестровала. Выписали эмоксипин и тауфон но в инструкции ничего не пишут про катаракту. ЗРЕНИЕ ПАДАЕТ +5 ВНУТРИГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НЕ ОЬНАРУЖИЛИ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-07 15:59
Здравствуйте. В инструкции к Эмоксипину действительно нет таких показаний, его Вам назначили дополнительно для улучшения обменных процессов. Тауфон используется именно для торможения развития катаракты. Также можно использовать Катахром, офтаринт
Платная консультация
Надежда 2020-12-07 17:57
Скажите пожалуйста, что это может быть в глазу как будто молния сверкает при закрытом открытом глазе и глаз дергает это опасно что это такое?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-07 18:08
Возможно, спазм сосудов головного мозга или остеохондроз шейного отдела позвоночника. Обратитесь к неврологу.