Прием капель при катаракте

Спрашивает: Ольга Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте/ Поставлен диагноз начальная катаракта. Рекомендовано лечение Катахром 32 кх3 р/день 1 мес, Тауфон 2 кх3 р/день, 1 мес чередовать. Как понять чередовать, 2 вида капель в один день через промежуток времени или 1 месяц одни, второй месяц другие? Нужен ли перерыв в приеме, если идет чередование 1 мес. Один препарат, 1 мес. Второй?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Совершенно верно, сначала месяц одни, затем другие: сначала 1 месяц капаете катахром 3 раза в день, затем 1 месяц - тауфон 3 р/день. Затем делаете 1 месяц перерыв и повторяете.
Ольга Владимировна 2019-02-12 11:30
Огромное спасибо. Я обращалась за консультацией 2 провизорам, один сказал чередовать, второй - одновременно капать попеременно. В офтальмологических клиниках сначала предложили прийти на платный осмотр - и только потом дадут ответ. Вы ответили оперативно и профессионально. Спасибо еще раз
Пожалуйста! Я была рада вам помочь! Если что, обращайтесь! Здоровья вам и вашим близким!