Помогите пожалуйста! Очень нужна квалифицированная помощь!

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, никогда ничего не беспокоило, хронически заболеваний нет, в один день появились на глазах прыщики, на правом глазу прозрачные и маленькие из парочка, а на левом глазу один, крупнее, сначала был кровавый, потом стал прозрачно-желтоватым. Ничего не беспокоит, не болит, не чешется. Но я очень волнуюсь, подскажите пожалуйста что это такое, и как вылечить? Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

15 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 22:40
Здравствуйте. По фото походе на кисту конъюнктивы, пузырек с прозрачной жидкостью. Это не опасно для глаза. Может быть на фоне воспалительного процесса или после микротравмы. Закапывайте капли Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день и Дикло-ф 2 капли 4 раза в день.
Платная консультация
Мария 2020-05-02 10:09
Спасибо вам большое, а подскажите пожалуйста сколько дней эти лекарства нужно капать?
Мария 2020-05-02 18:33
Очень прошу помогите пожалуйста!
Здравствуйте ещё раз, извиняюсь Подскажите пожалуйста Вы написали дикло-ф? Это диклофенак капли? Какая должна быть концентрация и сколько по времени принимать капли: Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день и Дикло-ф 2 капли 4 раза в день?
Мария 2020-05-02 10:22
Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день и Дикло-ф 2 капли 4 раза в день. Сколько дней необходимо их капать подскажите пожалуйста?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-03 01:04
Не менее 5, а дальше смотреть по ситуации.
Платная консультация
Мария 2020-05-04 18:49
Добрый день, пожалуйста подскажите: Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день и Дикло-ф 2 капли 4 раза в день, эти капли можно закапывать вместе, или сначала одни, потом через какое-то время другие? И ещё подскажите пожалуйста можно капли диклофенак 0.1% вместо дикло-ф?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-04 19:48
сначала одни капли, Через 5 минут другие. Дикло-ф и диклофенак- это одно и то же
Платная консультация
Мария 2020-05-10 11:12
Здравствуйте, помогите пожалуйста нам ещё раз, мы прокапали капельки как вы сказали пять дней, киста На левом глазу стала чуть меньше, прозрачнее И выкинулась, а на правом были маленькие прыщики, сейчас как будто они объединились и стал один большой, подскажите пожалуйста что нам дальше делать? Ещё капать капли? И какие?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-10 16:49
Эти образования не представляют опасности для глаза. Иногда консервативно их вылечить не удается, а иногда они проходят самостоятельно. Попробуйте ещё покапать капли с кортикостероидами, например, Тобрадекс 5 раз в день и ещё хорошо снимают отеки гипертонические растворы. Можно покапать, если у ребенка не сахарного диабета, 40процентный раствор глюкозы она продается в ампулах.
Платная консультация
Мария 2020-05-10 17:50
Спасибо вам огромное за то что так быстро ответили, пожалуйста подскажите Тобрадекс 5 раз день сколько капелек капать и сколько дней? И 40 процентный раствор глюкозы сколько капель и сколько дней можно капать? Их так же можно вместе капать сначала один, потом через 5 минут другой?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-10 18:05
Тобрадекс до 7 дней. Глюкозу можно дня пару дней часто, например, каждый час, а дальше посмотреть динамику: если не будет лучше, прекратить
Платная консультация
Мария 2020-05-10 21:32
Пожалуйста подскажите, Так же по 2 капельки?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 09:59
Это не принципиально, можно по 1-2 кппли
Платная консультация
Мария 2020-05-11 13:01
Здравствуйте ещё раз, подскажите пожалуйста я почитала что эти капельки можно деткам с 12 лет, (тобрадекс). У них есть очень много побочных эффектов, или все же можно ребёнку 5 лет их капать?! И ещё подскажите тобрадекс и Тобразон это одно и тоже, или все же это разные капельки?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 15:53
Тобрадекс и Тобразон одно и то же. Где написано, что до 12 лет нельзя закапывать? Приложите фото.