Применение глазных капель одновременно

Спрашивает: Малых Надежда
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста., можно ли капать глазные капли Тауфон и Катахром одновременно., или нужно что то одно сначала катахром перерыв, а потом тауфон. Упало зрение, Выявили, что у меня плюс и минус одновременно. Снимков не делали.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-22 13:29
Здравствуйте! Ни Тауфон, ни Катахром не помогают восстановить зрение. Данные капли служат для поддержания обменных процессов в оболочках глаза. Если Вы все же будете их закапывать, то одновременно можно, сначала капаете один препарат, перерыв не менее 5 мин, затем другой.