Применение лекарствак

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, после операции по удалению катаракты правого глаза и имплантиции ИОЛ мне было прописано закапывание в глаз капель дексаметазон в течение 8 недель по схеме уменьшения количества закапываний в день от 8 до 1 раза в день. В инструкции по применению данных капель указано, что курс не должен превышать 2-3 недель, так как возможны побочные действия в виде вторичной глаукомы, и стероидной катаракты, изъязвление роговицы и т. п. Что мне делать, следовать предписаниям оперировавшего врача или инструкции по применению? Посетить врача сейчас не могу, в связи с проблемами опорно-двигательного аппарата. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-21 13:26
Добрый день! Следовать инструкции врача, схема является стандартной