Как закапывать уши

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
То что капли в ушко - это понятно. Мы были у ЛОР-врача. Сказала: острый средний отит. Закапывать ушко, закрыть ваткой и через 20 минут её достать, "ушко должно дышать". На вопрос: "А как же все эти шапки - платочки, не надо? ". Ответила: "нет не надо". Почему же раньше наши мамы и бабушки закрывали ушки ватой, а потом ещё и платок или шапку с ушками одевали? Десятилетия люди неправильно лечили нас? Но ведь вылечивали! Я вообще теперь ничего не понимаю: врачи говорят одно, мамы-бабушки настаивают на своём. Что же нам делать?
Теги: как закапывать уши, средний отит лечение, как правильно закапывать уши ребенку 3х лет, чем и как закапывать уши
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2012 года

2 ответа

Здравствуйте! Мне мама и бабушка платок и шапку не одевала на больное ушко: D. На самом деле в этих "согревающих процедурах" нет никакого смысла, поскольку в состав препаратов входит антибактериальное средство либо антисептик, которые не требуют для осуществления фармацевтического действия "особого температурного режима". Да и ватку закладывают в наружный слуховой проход, чтобы препарат не вытек после закапывания или не попала вода при купании.
p. S. Будьте здоровы!
Stan Kyo 2012-10-15 15:28
Почитайте лучше нашу интересную статью Как правильно закапывать уши. Думаю, кое-что интересное вы там для себя найдете. Будьте здоровы!