Препараты, разрешённые беременным при отите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Здравствуйте! Я беременная, срок 12недель. Болит ухо слево, воспалились лу на шее. Из уха вытекает временами жидкость прозрачная, без запаха.5месяцев назад наблюдалась у лор-врача, перестало слышать левое ухо. Обнаружили перфорацию перепонки. Делала КТ, структуры все сохранены. Причину не выявили. Единственное 3года назад погружалась с аквалангом, сослались на это, что возможно перфорация тогда и случилась. Сейчас невыносимая боль, купила отипакс, но прочитала что при перфорации противопоказан, я смочила ватку и на ватке положила в ухо, эффекта ноль. Компресс согревающий можно ли делать? Или что-то порекомендуете сделать? На понедельник записана к врачу, мне выходные бы пережить как-то купировать эту боль. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я могу рекомендовать только Ципромед или Данцил, Отофу по 3-4 капли 3 раза в день неделю. Обязательно берегите уши от воды.