Капли при остром гайморите

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, остеоартроз суставов стопы, вазомоторный ринит.
Здравствуйте, Мне врач поставил диагноз острый гайморит. Выписал антибиотик Амоксиклав, Синупрет в каплях, а также 3 вида капель в нос: Нокспрей, Авамис и сложные капли (состав диоксидин, фенилэфрина г/хл, хлоропирамина г/хл, нитрофуран, гидрокортизона г/хл.) Капать через некоторый промежуток времени, Нокспрей и сложные 3 раза в день, Авамис 2 раза в день в течение 10 дней. Понимаю, что врачу надо доверять, но не много ли капель? Не навредит ли это слизистой?
Теги: нокспрей при гайморите
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Для меня предложенная схема лечения "масло масленное", поскольку Авамис и Гидрокортизон из одной группы, что можно сказать и о Нокспрей с фенилэфрином. Что-то стоит отменить.
P. S. Будьте здоровы!
Марина 2015-01-10 23:42
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как правильно закапывать нос при гайморите. Спасибо.
Здравствуйте! На нашем сайте в рубрике "полезные статьи" вы можете ознакомиться с темой "как правильно закапывать в нос".

Марина 2015-01-15 09:53
Спасибо!