Гайморит острый

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, пиелонефрит
Здравствуйте, 15 ноября утром у меня заболело горло и воспалилась десна на верхней левой челюсти. Начала прием Ларипронта и спрей Тева. К вечеру заложило нос слева, из левой ноздри непроизвольно изредка вытекают 1-2 прозрачные капли с неприятным запахом (несильным). Добавила к лекарствам Анвимакс 3 раза в день, Бисептол 2 раза в день по 960мг и промывание носа фурацилином. Ощущается напряжение в левой части лица - под глазом, а также в сторону переносицы и левого уха. Прозрачные капли из левой ноздри стекают чаще, при наклоне головы, но высморкаться не могу. Температура до 38. Видимо, гайморит. Я им болела 1 раз 2 года назад, с тех пор он не беспокоил.
Подскажите, пожалуста, чем лечиться? Заранее большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, Ольга
нужно сделать снимок придаточных пазух носа и скорее всего менять антибиотик
Ольга 2019-11-22 08:28
Здравствуйте, Елена!
Поменяла антибиотик на супракс и добавила синупрет и спрей полидекса. За 5 дней все прошло.
Спасибо за ответ!