Как вылечится от аллергии на кальянный дым?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Мария, я работу в заведении где по мимо еды, есть кальяны. Я работаю там пол года, ничего не было, потом я начала чихать на работе как то вечером, много раз, подумать не могла что аллергия, потом сопли начались, думала заболела, потом через недели 2 стали глаза чесаться. Я побежала в аптеку купила кларитин, аллергодиагностика в нос, и капли в глаза, кларитин мне не помог. Я купила Эриус, вот завтра пью 10 таблетку. Но при этом я работу 3 через 3 дня. В конце месяца увольняюсь вот. Как думаете я вылечусь если не буду работать или это надолго.? Потому что за 3-4 дня отдыха я особо не чувствую улучшений. Но с каплями лучше и таблетками, однозначно, но не значительно. Может что то другое пропить? Или бесполезно? Спасибо за внимание!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 марта 2016 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-31 22:54
Кроме этого необходимо полоскать рот и верхние дыхательные пути несколько раз в сутки, пить не менее 1.5 литров воды, 1 раз в неделю пить щелочное питье (нагутская например)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-06 18:18
Антигистаминные препараты не рекомендуется длительно принимать из-за побочных действий, не более месяца
Мария 2016-04-13 13:56
Здраствуйте! Скажите пожалуйста как долго я могу принимать цетрин! Я не работаю с субботы. Но особых изменений нет, все так же чихаю и заложенность и когда сморкаюсь только слизь. Еще мне сказали что у меня на фоне проснулся гайморит. Но заложенность не всегда но большую часть дня, и сколько мне пить еще цетрин? И какие капли мне нужны от насморка как от аллергии и от гайморита. Хотя бы чтобы от аллергии спасали, аллергодил прокапала целый тюбик в нос, от аллергии было чуть лугче нос раскладывало слизь выходила, но уже не капаю и пью дней 15 цетрин. И ничего особо не поменялось.
Цетрин можно принимать не более 14 дней, при подозрении на гайморит необходимо сделать рентген ППН и консультация отоларинголога