Как вылечить витамин д 25 oh
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз (компенсированный).
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдала анализ на 25-OH витамин Д. Результат показал 16,6. Неважно себя чувствую, усталость, полнота, кариез и шаткость зубов. Как можно вылечить витамин д. Заранее спасибо.
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
детиримакс актив 7000МЕ 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.
ПРи достижении уровня 60-70нг/мл можно продолжить профилактический прием 2000МЕ с контролем 1 раз в 6-8 мес.
для нормального усвоения вит Д и его работы нужны вит С, А, Е, магний.
Не все ваши симптомы зависят от вит Д.