Как вылечить пневмонию

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею с 07.12.2020 года, первый день поднялась температура 38, начала пить антигриппин в порошке, потом горячие кружки группофлю, параллельно принимала трекрезан, в нос отривин, температура держалась днём 37.2 к вечеру 37.7, через две недели обратилась повторно в поликлинику рентгена показал пневмонию левого легкого, назначили левофлакцин 500 мг пропила 7 дней, Аброксол, травы ~4 от кашля, Тромбасс, Ацц, Витамин д, магний в6, температура так и держаться 37.2, пошла повторно в больницу попросилась на кт, вчера сделали кт 29.12 показало поражение левого легкого 20, правого 15, температуры с утра нет, после обеда 37-37.2, сатурация 98, отдышки нет, врач прописала пить дальше ацц, травы ~4, эликвис назначила И все, а я чувствую как давит грудную клетку. Гармоны не назначает, другой антибиотик тоже. С левого легкого поражение уже перешло на правое, а она так и не назначает ни чего кроме витаминов и разжижающие кровь эликвис. Говорит что нет симптомов назначать повторно антибиотик и гармоны не хочет назначать, правильно лииэто лечение или стоить принять антибиотики или митопред?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-31 07:59
Антибиотики на 37.2 не работают. Гормоны дадут больше побочек, чем пользы. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Для снятия бетонной плиты нужен ингалятор типа дуореспа или фостера, дышать его 2 раза в сутки, недели 2. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Лилия 2020-12-31 11:54
Сегодня скинули экг, желудочная экстрасистолия, назначили Панангин форте, Как тогда остановить вирус в моем организме, если как не гармонами, на сегодняшний день принимаю витамин д, витамин в6, ацц, эликвис, панангин форте.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-31 12:29
Витамины обычно назначаю людям с недостаточной массой тела или диареей. . Лечение аритмии конечно интересное, но не эффективное. Нарушение носит функциональный характер на фоне электролитных нарушений. Свое лечение я Вам написал.