Как вылечить молочницу раз и навсегда

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Полгода назад впервые появилась молочница.
Первый раз были белые хлопья. А второй и последующие желто-зеленые.
Зуд, воспалились половые губы.
Из-за приема антибиотиков. Назначили лечение, свечи румизол и таблетку флюконозол.
Потом еще три раза была молочница, из-за антибиотиков.
Только на третий раз мне сказали, что нужно делать профилактику молочницы, когда пьешь антибиотик.
А терапевт ни разу в жизни об этом не говорила.
Когда молочница появилась во 2 и 3 раз мне назначали одну свечку залаин.
По-моему это бред. Разве молочницу можно полностью вылечить одной свечой или таблеткой. Уверенна, что нет.
Прошел почти месяц и молочница снова.
К врачам идти не хочу. Одна чудо-таблетка меня уже достала.
И у них лечение всегда на пару дней.
Чем мне лечить ее?
Прочитала что дешевые методы, они лучше, так говорят доктора на своих канал в ютубе.
10 дней спринцевания содой или лимоном, все это разводить с водой.
Главное, что бы как минимум 10 дней.
Хотела попробовать, но что вы скажете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 21:23
Здравствуйте! У вас нарушена микрофлора и для начала я бы советовала вам сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и уже после лечить что есть соответственно антибиотикорамме. По поводу дешёвых методах - вам они не подходят. Убьют полностью микрофлору и рецидив будут чаще
Платная консультация
Регина 2019-01-17 21:58
А какое лечение самое лучшее?
Да, я сдавала это все но мне все равно одну свечу залаина сказали ставить.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 21:25
Исключить ношение ежедневных прокладок. Придерживатесь диеты с уменьшением потребления углеводов, жареного соленого
Платная консультация
Регина 2019-01-17 22:05
Я все соблюдаю.
Знаю от чего на этот раз она появилась.
Только не знаю как ее теперь лечить.
Сегодня появилась. Выделения скудные желто-зеленые.
А мужа нужно лечить?
Его ничего не беспокоит и никогда не беспокоило.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 22:25
  1. Передача половым путем молочницы не доказано
Платная консультация
Регина 2019-01-17 22:31
Значит ему ничего не нужно?
Слышала что любое заболевание нужно лечить вдвоем.
А кто-то говорит что мужу вообще не нужно.
Никто не может мне ответить.
А чем лечить молочницу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 22:51
Ему не нужно- это проблема вашей микрофлоры. Единственное что надо соблюдать половой покой на момент лечения. А можно увидеть бакпосев?
Платная консультация
Регина 2019-01-17 23:45
Спасибо.
В нашей поликлинике ничего на руки не отдают.
Если только сходить узнать.
Мне другой гинеколог в платном отделении советовал пить одну капсулу флуконазола и потом еще по одной через три дня.
Три раза.
А мужу просто мазь от молочницы для профилактики.
Но я пока одну только выпила.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 06:58
Можно попробовать табл румикоз. 7 дней. Далее в течении месяца 2 раза в неделю по одной таблетки. Св с флуомизин по 1 св 7 дней. И после них св. Гинофлор э 10 дней. Плюс диета половой покой 2 недели
Платная консультация
Регина 2019-01-18 18:25
Спасибо. Попробую.
А флуконозол может помочь по схеме три капсулы через три дня?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 18:31
  1. Он поможет но возможно временно