Фемилекс и дрожжевой запах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! На осмотре у гинеколога врач поставила диагноз вагинит. Прописала тержинан 10 дней и фемилекс 10 дней. После тержинан так и ничего не прошло(поняла по выделениям тянучим, как ниточки выходили), но все равно продолжила лечиться, тк думала, что восстановлю флору фемилексом и все окислится и придет в норму, но после 1 свечки фемилекса начался запах дрожжевой, выделения бежевого цвета без комочков. Настораживает запах.
1. Это норма при лечении фемилексом?
Недавно лечилась от молочницы и в аптечке завалялась одна таблетка дифлюкана. (По анализам молочницу я вылечила)
2. Стоит принять?
3. И что вообще делать? Стоит ли продолжать принимать свечи фемилекс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 10:29
Здравствуйте.1.2. Нет.3. Не, Фемилекс отменяйте. Нужно к врачу очно. Вас не долечили
Платная консультация
Светлана 2019-10-17 11:45
Здравствуйте, Елена Викторовна! Ходила на осмотр. Выявлена молочница. Прописали ИТРАЗОЛ ПО 2 ТАБЛЕТКИ 2 РАЗА В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИИ 3 ДНЕЙ. Но в интернете указана дозировка 1 раз в день в течении 3 дней.
Скажите, правильно ли мне назначили дозировку? Не слишком ли в большом объёме?
Также назначили 1 таб флуканазол. И 10 свечей клеон д.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-17 17:06
Здравствуйте. Возможны разные дозировки и схемы, не волнуйтесь
Платная консультация
Светлана 2019-10-17 20:23
Вообще у меня чувствительность к антибиотику: флуконазол. Будет ли эффективным лечение: дифлюкан 1,4,7 день по таблетке и 10 дней вагинальных свечей клион д?
Просто итразол как то не внушает мне доверие.
Подскажите данный метод лечения эффективен? Молочница возникла вот на днях буквально.
(дифлюканом лечилась ранее уже, успешно.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-17 20:29
Флуконазол - не антибиотик, а противогрибковое.
Вы можете лечиться, как хотите. Как привыкли
Платная консультация
Светлана 2019-10-21 10:03
Здравствуйте, Елена Викторовна! После свечей клион д пропал дрожжевой запах, так же не наблюдается ни зуда ни жжения, но выделения после свечи выходят творожистые на утро. Сами же выделения, которые были желтые и в приличном объеме, значительно уменьшились и приобрели слегка бежевый или совсем еле заметный желтоватый окрас.
Скажите, пожалуйста, то, что на утро выходят густые белые, как творожистые выделения-это может свидетельствовать, что молочница не проходит? Свечи проставляла 4 дня. (Бели внутри как песок ощущается, как крупинки). Может это все таки остатки свечи?
И еще вопрос: итразол-это антибиотик или противогрибковый препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-21 10:21
- выделения после свечи могут быть белесоватыми
- Итразол - такое же противогрибковое, как и Флуконазол