Как восстановить зрение -4

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, ходили сегодня к окулисту. Выяснилось, что средняя степень близорукости (на одном -4, на другом -4,5). Толком ничего не объяснили, выписали постоянные очки. Можно ли восстановить зрение (хотя бы до -2)? И как это сделать? И ещё один вопрос, читала, что многие пользуются ночными линзами. Спросить про них забыла у окулиста. Так вот, можно ли ими пользоваться? И помогут ли они?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-12 15:13
Здравствуйте.
  1. Уменьшить миопию невозможно.
  2. Ночные линзы надеваются на ночь и за время сна меняют кривизну роговицы. После этого человек в течение дня видит хорошо. Миопия от этого не уменьшится, на следующий день зрение снова будет прежним.