Как снять диагноз?

Спрашивает: Рочев Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я учился в коррекционной школе, хочу пойти в армию, а я стою на учоте у психиатра щас собираюсь пойти снимать диагноз, я нормально учился, и в средней школе по семейным обстоятельством отправили в коррекционную школу снимут ли мне этот диагноз, и какие вопросы там задают
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-26 18:13
Здравствуйте, Максим.
Да, можно попробовать снять диагноз. Для этого нужно обратиться в ОБЛАСТНОЙ ПНД и написать заявление на пересмотр психиатрического диагноза. Будут смотреть Вашу общую адаптирован гость в жизни: аттестат, дальнейшее образование, работа, общение с друзьями, участие в общественной работе и спорте. На тестировании будут смотреть Ваш интеллект и общую эрудицию.