Как с этим можно бороться?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,
Ребенку 10 лет. Появилась привычка долго чистить зубы. Она говорит что у нее грязные зубы. Пробовали по хорошему и плохому. Она очень боиться идти лечить зубы. Хотя уже лечили, но для нее это большой стрес
Как с этим можно бороться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-14 23:50
Здравствуйте, Марина.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.