Тревога_Апатия
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Никак не могу избавиться от сильной тревоги. Транквилизаторы мне противопоказаны (быстро привыкаю). Подобрали Хлорпротексен 200 мг на ночь. Когда тревога слабая она проходит, а когда сильная нет! Может мне увеличить дозировку препарата или усилить его другим сильным нейролептиком (кроме Азалептина), может добавить ещё какой-нибудь препарат. Тревога начинается в 14-15 ч и усиливается к 20-22ч. Настроение вроде хорошее (я жизнерадостный). Но вот просто жуткая апатия. Ничего не могу да и не хочу делать. Пью Кветиапин 200-200-100 мг. На этой дозировке он не активирует! Со сном проблем нет! Единственное когда я сплю мне хорошо!
3 ответа
Здравствуйте, Евгений.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Какое заболевание Вы лечите?
Евгений 2017-05-20 22:04
Я лечу сильную тревогу, страх. Транквилизаторы мне противопоказаны! Есть аналоги среди других типов препаратов?
В рамках какого заболевания у Вас проявляется апатия, тревога и страх?