Прилетели ли они мне? Что будет? Дайте ответ пожалуйста

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Я стояла с братом на площадке. Он играл, а я сидела на велике и смотрела в телефон, а там мальчик какой-то что-то кидал. Я думаю помимо старого телефона, он кидал камни. Теперь я боюсь что мне в голову мог прилететь телефон и камни. Что делать? И прилетели ли они мне или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июня 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-19 17:59
Здравствуйте, Каролина.
Попросите маму осмотреть Вашу голову. Если там нет крови или шишки и ничего не болит, то все в порядке.
Вы описываете необычные страхи. Стоит посетить психиатра в очном порядке и пообщаться на волнующие темы. Возможно, Вам будет назначена терапия, кт успокоит Вас.
Каролина 2020-06-19 18:19
Я обращалась к психиатру. Мне выписали какое-то заключение и прописали пить дальше на ночь Амитриптилин и начать пить Мебикар
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-20 01:11
Оч хорошо. Как действует на Вас эта терапия?
Каролина 2020-06-25 10:57
Я не знаю. Амитриптилин не очень помогает, но я его пью только на ночь половинку таблетки. А вот Мебикар я пью 1-2раза в день по целой таблетке. Но всё равно я боюсь микробов, что делать? Помогите
Каролина 2020-06-25 11:04
Вот заключения врачей: психиатра и психолога.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-27 00:59
Фобии хорошо лечатся психотерапией. Вам ее, кстати, психиатр и рекомендовал.Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.