Дентофобия и ПА

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как подготовиться к удалению воспалённого зуба имея фобию. Даже просто на осмотре давление и пульс повышаются, всю трясёт, одним словом хороший такой приступ паники. Мучаюсь, а не могу пойти. От одной только мысли давление поднимается и вегетатика с ума сходит. И понимаю, что как бы не трясло, как бы не было страшно, хуже самого страха то ничего не будет, но его проявления???? ни как не пересилить.
Спасибо)
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-03 22:33
Здравствуйте, Мария.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Мария 2021-05-09 15:08
Спасибо за ответ!