Страх тошноты

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня мучает проблема с самого детства. Я сильно боюсь тошноты. С самого моего детства меня преследует этот страх. Раньше я мог это вытерпеть. Я по разному отвлекался. Играл в телефон, читал книги, смотрел мультики, дышал свежим воздухом. Мне это помогало. Но теперь нет. У меня много причин, почему меня тошнит, это и больной кишечник с печенью, и скачки давления. Я метеозависимый. Но раньше я мог с этим справляться. Теперь у меня нет сил. Я очень устал жить каждый день в страхе. Давление и кишечник вылечить можно, а голову трудновато. Мне многие говорили, что это естественный процесс и в этом нет ничего страшного. Но я этого не понимаю. У всех людей Нормальные естественные фобии, к примеру боязнь высоты. А у меня очень странная. Сейчас меня тошнит уже три недели падрят. Я каждую минуту боюсь и не могу с этим справится. Я очень хочу что бы мне помогли. Я живу с этим страхом всю жизнь, и всю жизнь боюсь, боюсь каждую минуту. Весь как пружина. Весь как на иголках. Что мне делать? Мне надо в первую очередь вылечить мою голову.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-18 16:10
Здравствуйте, Александр.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.