Давление в норме приступы страха, боязнь упасть в обморок

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, год назад после гриппа стало плохо, не могла найти себе места, затем тошнило, озноб и очень хотелось спать при этом в груди все горело. В приемном отделении смерили давление, сняли кардиаграмму все в норме. В данный момент все повторяется не одним днем, а уже целую неделю. Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-01-17 14:36
Марина, у Вас скорее всего невроз с психосоматическими проявлениями. Организм среагировал соматическими проявлениями на что-то негативное, что есть в Вашей жизни - стресс, возможно на работе или в семье, или на общую неудовлетворенность жизнью. Нужно разбиарться очно, что происходит, что "за кадром" Ваших жалоб.
есть 2 пути лечения: 1й) медикаментозное лечение, что поможет на некоторый срок, затем все может возобновиться, если не меняется жизненная ситуация.
2й) курс психотерапии, что помогает разобраться с причинами, овладеть ситуацией, качественно изменить свою жизнь.