Паника, страх умереть, боль в области сердца, высокое АД

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поставили диагноз остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, Меня зову Олег. Мне 26 лет. У меня панические атаки с поднятием АД. Что делать я не знаю. В октябре 2015г. после выпитого 1 литра пива на след. День на работе мне стало не хорошо (как похмельный синдром) смерил давление в мед пункте 150/90 ну поднялось и поднялось пошел на рабочее место. Решил посоветоваться с мамой. В ответ у слышал что у тебя наверное начинается инсульт меня это очень напугало у меня закружилась голова начало очень сильно биться сердце 120-130уд. В минуту. После этого приступа меня увезли в больницу где лечили 2 недели. Потом меня выписали 1 месяц я жил как обычно жил раньше. В один из дней я сел покурить после нескольких затяжек у меня что то щелкнуло в голове или шеи я так и не понял сразу поднялось давление и сердце на чало очень сильно биться. После этого моя жизнь превратилась в кошмар. Эти приступы случаются почти каждый день. Мне страшно что у меня будет инсульт, инфаркт или тромб. Не знаю по чему.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-29 14:55
Здравствуйте, Олег! Судя по описанию, у Вас имеются признаки тревожного невроза. Вам следует обратиться на очный прием к психотерапевту. Специалист поможет освоить навыки самоуспокоения и саморегуляции организма, разобраться в истинных причинах развития данной симптоматики, психологически проработать Вашу проблему, значительно улучшить качество жизни. Основа лечения неврозов - это психотерапия, при необходимости - в сочетании с приемом лекарственных препаратов (антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики). После объективной оценки Вашего состояния доктор поможет определиться и с дальнейшей тактикой лечения.