Головная боль, головокружение, паника
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три года назад у меня начались панические атаки, это выражалось: страх, паника, сердцебиение, боль в груди. Затем начались головные боли сильные по утрам, поверхностный чуткий сон, в это время была беременна потом кормила грудью, поэтому врачи ничего не назначали. Потом пропила в начале лета этого года атаракс месяц принимала, боли ушли, качество жизни улучшилось. Сейчас опять головная боль, голов-е, . прошла недавно диспанциртзацию: мне 30 лет, давление в норме, анализ мочи в норме, сахар и холестерин тоже. ЭКГ в норме, год назад делала Мрт головы, все хорошо. Как снять головную боль?
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Скорее всего, речь идет о головной боли напряжения. Проблема невроза осталась нерешенной. Нужно продолжать терапию. При невротических расстройствах антидепрессанты и другие психотропные препараты помогают плохо, а психологическая работа и изменение условий жизни - улучшают состояние.