Страх смерти

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста уже как год мучаюсь с какими-то навясчивами мыслями в голове постоянно страх смерти у меня от этого тихакардия всегда тревожность как будто я вот вот умру или что то с сердцем случится либо остановится или ещё что-то я потерял в весе тошнота не знаю что со мной происходит помогите мне может что-то посоветуете пропить таблеточки надоело уже так жить.
Теги: страх смерти спроси врача
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-22 18:55
Здравствуйте, Владимир.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Владимир 2017-05-22 19:02
Спасибо большое но может вы мне посоветуете что-нибудь пропить чтоб не так это сильно было я так просто уже не могу жить мне постоянно страшно за своё здоровье и почему-то сердца как будто оно не так работает или ещё что-то
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-23 00:04
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Наталия 2017-09-26 13:55
Здравствуйте, у пеня тоже страз смерти, отрешенно себя чувствую особенно в скоплениях людей, метро. Начинается страшная паника. Дома аебя намного спокойнее чувствую. Модет жто быть из за смещения позвоночниканика кресцово-роясничный отлел, показания к операции есть. Или это с головой все таки связано. Я даже яркое солнце не могу переносить, тоже паника и парфюм, делается плохо, сердцебиение и панические состояния. Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-04 17:03
Здравствуйте, Наталья.
Ваше состояние связано со сниженной адаптации ко внешнему миру. Позвоночник и голова тут не при чем. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.