Чувство что никому не нужен

Спрашивает: Стёпа
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, во первых, у меня фобия пауков. Началась она года 4 назад. Мне на голову упал паук и я испугался, после этого я стал боятся пауков. Вторая проблема, у меня такое чувство что я никому не нужен мне все время не везёт девушку мне трудно найти, хороших друзей и чем дольше я терплю эту боль тем больше она меня разъедает. Помогите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-30 00:12
Здравствуйте, Степа.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.

Скорее всего, Вас отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.