Тревожное растройство

Спрашивает: девушка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД.недавно делала суточный мониторинг сердца: синусовая аритмия 33 раза,тахикардия и 6 желудочковых экстрасистол.
Здравствуйте, доктор. Диагноз тревожное растройство. Уже 2 месяца обращаюсь к местному психиатру. Поскольку психологов и психотерапевтов нет. Она можно сказать проводит на мне эксперементы. Адаптол, гидазепам, золофт, анантавати, лирикал. Пила я только лёгкие: адаптол(хотелось спать), гидазепам0.02 под язык 2 раза в день помогает супер! НО от него тоже бывает охота спать и К НЕМУ. ПРИВЫКАНИЕ! (анантавати никак почти. Самв по себе брала ново-пассит не помог и валериана тоже безрезультатно. От барбовала шатает, хотя пила по 10-15 капель. Сейчас 5 дней под язык гидазепам. Но хочу что-то другое. Кардиолог выписала конкор, омега и сонапакс. Тоесть всё это из разных групп. Доктор, при тревожных расстройствах что мне лучше выбрать? Чтобы сильное как гидазепам, но без привыкания. Чтоб максимально убирать тревогу и не хотелось спать. И чтобы без рецепта. И не понижало давление. У меня 105/65по причине отсутствия психотерапевтов хочу помогать себе сама-выходить на улицу, найти работу, влюбиться) когда-то у меня было что-то подобное помогла такая вот смена обстановки и жизни. Сейчас буду пить смарт омега конкор и гидазепам. Помогите мне подобрать нужное подходящее против от ревью рок лекарство. НО. СОЧИТАЮЩЕЕСЯ С КОНКОР. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2015 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-11 17:56
Здравствуйте.
Данное расстройство оч хорошо лечится психотерапией, без применения медикаментозных средств. Назначение и сочетание препаратов можно подобрать только при очной консультации врача.
Если у Вас нет своего психотерапевта, то Вы можете получать психотерапию онлайн по скайпу, выбрав специалиста, кт Вам подходит. Это удобно и гораздо дешевле.
девушка 2015-12-11 19:03
Доктор, если бы у меня была материальная возможность я бы обратилась к кому угодно(сейчас самый сложный период и возможности получить психотерапию нет. И я это указала! Я решила попытаться помочь сама себе-изменить жизнь.: выходить на улицу не смотря на страх, пойти на работу, начать личную жизнь. На данный момент мне нужно только хорошее вспомогательное медикаментозное средство медикаментозное чтобы хотябы в этот начальный период убирать тревоги и страхи. Чтобы потом когда я организую и привыкну к прежнему нормальному образу жизни я постепенно отменила лекарства и уже жила как нормальным человеком которым я была!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-13 06:20
Вы можете получать психотерапию бесплатно в ПНД или городской психотерапевтической поликлинике.
Но если для Вас принципиально выйти из данного состояния самостоятельно, то делайте все, что Вам помогает в этом.
Но и нас тогда не дергайте, мы работаем с людьми, кт ищут помощи именно у врача.
девушка 2015-12-13 12:10
Доктор, это не принципиально, а от безысходности! Я живу в маленьком городке. Ни в городской ни в районной ни в областной больницах нет именно психотерапевтов. Может есть частные, но их сложно найти и это дорого я так поинмаю. Онлайн консультации это тоже не бсплатно и не факт чтодоктор будет хороший. Так что это не принципы, а безвыходность. Поэтому я и обратилась с вопросом: помогут ли мне методы выбранные мной? И какие медикаментозное вспомогательные средства лучше пить при тревожных расстройствах вместо гидазепама. Доктор, простите если я как то не так объяснила. Или Вы не так меня поняли. У меня просто нет возможности. Единственная надежда пока это этот сайт. Простите ещё раз!
девушка 2015-12-13 12:17
А если я обращусь в психклинику меня просто положат туда и всё. Они не дают просто сеансы психотерапии. Такое было с моим дядей. Он просто пошёл так же с тревогами и его положили в стационар. А мне нельзя. У меня ребёнок.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-20 08:34
Назначить медикаментозное лечение и проводить психотерапию через сайт невозможно. Перечисленными Вами методами справиться с неврозом нельзя. Обращайтесь тогда к психиатру, но очно, он принимает людей в любом уголке России.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-20 08:35
Невроз не требует госпитализации. Это не болезнь, а больше хитрость ума.