Боюсь бешенства
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Я бы очень хотела, что бы вы мне помогли. У меня уже несколько лет, мучиет фобия. Боюсь заболеть бешенством. Укусила собака, были уколы(антиробичка экстренная), а потом началось. Я боюсь бродячих собак, боюсь что я могу заразиться от того, что меня оближет котенок. Если, вдруг, пройду рядом с собакой, она меня заденет, вещи стираю. Я вроде, мозгом понимаю, что это глупо, а у самой истерика начинается. Я устала. Как перебороть этот страх, заранее спасибо)
В остальном, у меня все хорошо, муж, любимая работа.
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.