Как принимать препарат метотрексат
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, как применять препарат метотрексат в растворе. Назначена суточная доза 10 мг один раз в неделю принимаю по 5 мг утром и вечером. В уколах тоже так ставить или можно однократно днем поставить 10 мг.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Меторексат применяется однократно вечером подкожно в дозе не менее 15 мг. 10 мг назначают только детям, Вам эта терапия ничего не даст. Если речь о растворе Метотрексат Эбеве - это 1,5 мл раствора.
Через 48 часов принимаете 5 мг фолиевой кислоты так же однократно.
Эта терапевтическая схема не зависит от выявленного заболевания и является стандартной при назначении Метотрексата