Как правильно лечиться

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в среду 22 сентября у меня ночью поднялась температура 37.7, симптомов не было, на следующий день заболело горло, сходила к частному лору поставила диагноз: острый фарингит. Назначено: ибуклин 2 раза в день 3 дня, супрастин утром и вечером, мирамистин горло и граммидин. До ибуклина пила терафлю, началась проблема с животом, спазмы и хожу водой, но не часто, 2 раза в день, могла нарушится работа желудка из за терафлю и ибуклина? Нет желчного у меня. Ещё болят мышцы спины и шеи, началось вчера болеть. Слабость. Аппетита нет. Мне надо скорее поправится, не знаю как
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-27 14:22
Здравствуйте.
Проблемы с животом связаны с наличием вирусной инфекции. Терафлю и ибуклин не нужно принимать регулярно, а только при температуре выше 38.
В лечении добавьте ингаверин и амиксин согласно инструкции, смекту по 1 пакетику 3 раза в день 5-7 дней и энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней.
Полоскания горла продолжать.
Сдайте тест на ковид и покажитесь для осмотра терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-09-27 14:27
А зачем тест на ковид, есть какие то намёки на него?
Конечно. Ковид может протекать под маской кишечной инфекции.