Как похудеть после отказа от курения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Мне 38 лет, вес на данный момент 68 кг. Год назад я бросила курить и поправилась на 17 кг. Давно не ем сладкое, мучное, пью очень много воды (не понимаю, правда, куда она должна деваться), просидела 3 недели на одних белках - безрезультатно, сейчас ем овощи и пью воду - тоже. Замкнутый круг какой-то. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Совсем не хочу быть толстой. Заранее большое спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 июня 2014 года

6 ответов

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-16 21:49
Добрый день Юлия.
Курение обычно и приводит к нехватке витаминов и микроэлементов. Попробуйте пропить мультивитамины хорошего качества, добавить фрукты и овощи, кушать надо и мясо и овощи, не применяйте моно диет, они вам не помогут, а только ухудшают ситуацию, питание должно включать в себя и углеводы, белки, микроэлементы, все должно быть сбалансировано.
Платная консультация
Юлия 2015-02-18 15:49
Добрый день! Владлена, большое спасибо, что уделили мне внимание! Я хотела бы уточнить, что значит витамины "хорошего качества"? Их сейчас очень много и мнения противоречивые. И еще, не могли бы Вы написать примерное меню на день, базу, от которой отталкиваться. Я уже совсем запуталась. Заранее большое спасибо!
Петрик Владлена
диетолог 2015-02-27 15:28
Добрый день Юлия.
Да. ВЫ правы подобрать витамины очень сложно, я когда перечитываю составы и, то у меня очень много вопросов, и витамины в магазинах спортивного питания по качеству намного качественные, а вам нужны витамины группы В, и микроэлементы, питание надежней подбирать индивидуально, но напишите свой рацион в течении дня а я вам подскажу что убрать и что добавить.
Платная консультация
Юлия 2015-03-05 12:34
Добрый день! Мой рацион в течении дня следующий:
завтрак - кофе без сахара
обед - по-разному, очень люблю супчики, чаще их и ем, но, бывает, и котлетка или рыба. На гарнир чаще всего овощи, но бывает и картошка, и макароны, и каши, правда редко.
ужин - запросто могу съесть тарелку супа и зеленый чай. Могут быть какие-нибудь фрукты, например, яблоко или апельсин.
Давно совсем не ем мучное, сладкое, стараюсь не употреблять гарнир (кроме овощей).
Петрик Владлена
диетолог 2015-03-10 20:37
Добрый день
Кофе на завтрак на голодный желудок нельзя. Нужен полноценный завтрак, с белком и салатом, нужны перекуси, а все остальное нормально, только старайтесь маленькими порциями и вода перед каждым прийомом пищи.
Платная консультация
Юлия 2015-03-11 11:17
Большое Вам спасибо! Много воды всегда пить опасалась, но попробую обязательно.