Как похудеть, если пятью

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне 18 лет, но у меня ни разу не шли месячные без каких либо препаратоа (фемастон, экстрожель)
Тел летом я очень сильно похудела и перестала их принимать, думая, что нет смысла, раз они не идут после первой упаковки и даже после второй. Задержка была почти пол года, не помогала даже экстрожель.
В июле я сходила к гинекологу и мне прописали пить фемостон 2/10 целых 2 года.
Я безумно сильно поправилась, эмоциональные сбои, слёзы, все время хочу что-то есть.
Пыталась худеть, есть мало, но вес даже не изменился. Если голодать, то все уходит. Скажите, пожалуйста, как можно похудеть на гормонах? Может допить упаковку, которую начала и начать худеть? Но дело в весе, что у меня мало жира в организме и ИМТ.
Почему всё время хочется есть, какой-то жор? Как можно избавиться от этого?
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-09-16 07:36
Добрый день.

Мне кажется, начинать нужно с причины - почему нет цикла. И устранять эту причину. Обязательно. Вам всего 18, впереди еще 30-40 лет, когда цикл будет присутствовать в вашей жизни.

В теории, я знаю эндокринологов и гинекологов, которые смогу эти заняться, но стоимость их консультации достаточно высокая.

Возможно, я бы тоже смогла чем то помочь, но для понимая, смогу или нет, мне нужно изучить вас как пациента. Если я в итоге возьму, то условия консультирования у меня в профиле