Похудеть в определённых местах

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что-то, чтоб чуть-чуть сбросить вес в районе живота и в руках. Я просто боюсь, что если я начну худеть, у меня и грудь похудеет (а у меня 3 размер, не хотелось бы). Не устраивает только наличие жира на животе и в руках хочется похудеть (резинки на футболке-поло жмут, очень тесно в руках). Рост у меня где-то 150-155. Вес 66 кг. Не кушаю в фастфудах, не пью газированные напитки, люблю салатики, но вот руки полноваты и живот тоже (что можно поесть, чтобы сбросить в этих двух местах и при этом не потерять размер груди?) от природы есть склонность к полноте
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-23 09:52
Добрый день.
Организм не умеет худеть в заказанных местах, на это способна только хирургия - тут откачали, туда закачали.
Частично - спорт. Конкретные упражнения знает тренер.

НО. Увеличение жировой ткани на животе и руках признак инсулинорезистентности. И ут надо разбираться в причинах и устранять как причины, так и существующую инсулинорезистентность.

т. е. необходимо обследование.