Джес + и похудение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я очень давно стараюсь похудеть, но всё безрезультатно (то одни проблемы со здоровьем, то другие, ттг повышен, пью эутирокс, так же назначали сиофор т. к был повышен инсулин и пила джес + т. к наблюдалась картина поликистозных яичников и они сильно увеличены в размерах). Хотела вот что спросить, пока я принимала эутирокс, сиофор и джес + всё вместе у меня вес был 71 это был мой самый рекордный показатель, так как мне за 3 мес удалось потерять почти 9 кг, но потом я перестала принимать сиофор и джес и вес стал повышаться постепенно снова, на данный момент он 86! Я в отчаянии! Скажите, от какого препарата я всё же так потеряла вес от сиофора? Или джес+? или мне такой результат дал их комбинированный прием? (после отмены данных препаратов яичники стали вновь увеличиваться в размерах, инсулин стал подниматься) + пролактин у меня 2040 при норме лаборатории 700, какое обследование пройти, чтобы мне хоть что-то назначили для его понижения? И можно ли мне снова начать принимать джес и сиофор? Мог ли вес так быстро набраться именно из-за отмены джес+ и не вредно ли мне его принимать? (половой жизнью не живу и не жила)
Теги: можно ли похудеть от джес плюс
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. Скорее всего, Вы похудели на фоне приема Сиофора, поскольку, Джес, как раз, часто дает прибавку веса (но не за счет жировой ткани, а за счет задержки жидкости). Вам обязательно стоит сдать Пролактин развернуто, т. е. чтобы посчитали макропролактин. Еще необходимо посмотреть работу щитовидной железы - сдать ТТГ. Сиофор можете начать принимать, что касается Джес - лучше уточнить у гинеколога.