Ок и циклодинон

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможен ли и целесообразен ли совместный приём Зоэли и Циклодинона? Зоэли принимаю из-за функциональной кисты яичника. Киста прошла. А Циклодинон назначен для нормализации уровня пролактина(669 ед.). Боюсь ослабления действия Зоэли и возможного появления новой кисты. Заранее спасибо!
Теги: отзывы о приеме циклодинона после кок, можно ли циклодинон совмещать с противозачаточными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 19:49
Здравствуйте. Нецелесообразен
Платная консультация
Маргарита 2019-03-25 05:03
Добрый день! Пожалуйста поясните, почему не следует принимать эти препараты вместе? Раньше для нормализации Пролактина принимала Достинекс. Принимала его 2 года, решили с врачом сделать перерыв, но пролактин снова повышен. В таком случае лучше Зоэли и снова Достинекс?
Маргарита 2019-03-25 19:06
Добрый день! Пожалуйста поясните, почему не следует принимать эти препараты вместе? Раньше для нормализации Пролактина принимала Достинекс. Принимала его 2 года, решили с врачом сделать перерыв, но пролактин снова повышен. В таком случае лучше Зоэли и снова Достинекс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-25 20:14
Потому что может давать мазню
Платная консультация
Маргарита 2019-03-26 05:58
Спасибо! А Зоэли и Достинекс возможно принимать вместе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 11:48
И это тоже нежелательно. Только в крайних случаях. Но это лучше, чем ОК и Циклодинон
Платная консультация
Маргарита 2019-03-26 18:17
Большое спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, Зоэли принимаю второй месяц. В прошлом месяце в правом яичнике на 14 день цикла был доминантный фолликул размеров 15 мм. В этом месяце на 6 день приёма активной таблетки УЗИ фолликулы в обоих яичниках в срезе до 8, максимальный диаметр до 11 мм. Это нормально при приёме ок? Или препарат не подходит мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 18:20
Обычно на фоне приема фолликулы не растут. Точно не пустышку купили?
Платная консультация
Маргарита 2019-03-26 19:07
Аптека проверенная, не думаю. Хотя не проверишь. Возможно, что ещё организм не адаптировался к препарату? Или с первого месяца должно быть по-другому. Киста прошла в первый месяц приёма Зоэли, препарат вроде работает, верно? Брала в той же аптеке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 19:22
Дай Бог, возможно, ещё адаптация
Платная консультация
Маргарита 2019-03-26 19:36
Тоже надеюсь. А когда лучше сделать контрольное УЗИ, чтобы точно узнать, подходит ли препарат? И какие признаки должны насторожить? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 20:21
Через месяц. Если фолликулы и дальше растут, нужно менять
Платная консультация
Маргарита 2019-03-27 06:38
Спасибо! Скажите пожалуйста, УЗИ нужно делать после следующих месячных? На какой день лучше? Какой размер должен быть у фолликулов? Зоэли мне назначили для уменьшения кисты. Киста слава богу прошла, назначили на три месяца, затем планирую беременность. На фоне приёма Зоэли вообще возможны новые кисты? Три месяца достаточно для последующего планирования беременности? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 12:57
Здравствуйте, Маргарита. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маргарита 2019-03-27 13:42
Спасибо за ответы. Нет возможности платно получать консультацию. Обычно Вы всем помогали получить ответы и на более подробные вопросы.
Екатерина 2020-05-09 15:15
Здравствуйте, Прочитала у вас, что Циклодинон при совместном приеме с ОК может даватт мвзню. Можно ли прервть прием Циклодинона на 11 день приема от начала цикла или все таки допить пачку др конца? Т. к у меня началась мазня на 8ой таблетке и начал потягиватт живот. Так же принимаю Бад Стелла около месяца совместно с ОК, можно ли его тоже принимать с Ок?. У меня диагноз киста правой гпуди и мамолрг назначила пить эти
Препараты, хотя я сказала что принимаю Клвйру с целью лечения эндометриоза и миомы матки. К мамологу не смогу попасть скоро. Подскажите пожалуйста, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-09 17:57
Здравствуйте. А что Вы принимаете? Клайру? Как давно?
Платная консультация
Екатерина 2020-05-10 06:35
Здоавствуйте, принимаю Клайру уже почти 5 лет. Назначена была после лапороскопического удаления субмукозного узла и фибромы левого яичника. Диагноз. Эндометриоз и миома матки малых размеров. Каждые пол года прохожу обследование молочных желез. Т. к на правой груди обнаружина фиброаденома или киста? Не выявлено точно, размером 7×5мм и липома 10×5мм. Т. к перед месячными побаливает грудт, Мамолог выписал Циклодинон на фоне приема Клайры, Стеллу, Магний В6 и Ветарон вкаплях. До этого принимала пол года Мастодинон, но он не помог вообше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 12:12
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова