Киста яичника на фоне приема силуэт
Спрашивает: AnnaBag
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, принимаю в течение года противозачаточные таблетки Силуэт для подавления эндометриоза матки. Приехала на курорт, решила сделать узи малого таза. Заключение меня расстроило, киста левого яичника 19 на 16 мм (и это на фоне приема силуэт), а также правый яичник с каким-то включением. Еще назначила онкомаркер са-125, тут я совсем приуныла, объясните, пожалуйста, ситуацию по поводу моих яичников. Неужели все, действительно, очень серьезно. Может ли образоваться киста на фоне контрацептива? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-22 13:51
Здравствуйте. Ничего криминального. Это не киста, а фолликул