Киста яичника на фоне приема силуэт

Спрашивает: AnnaBag
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, принимаю в течение года противозачаточные таблетки Силуэт для подавления эндометриоза матки. Приехала на курорт, решила сделать узи малого таза. Заключение меня расстроило, киста левого яичника 19 на 16 мм (и это на фоне приема силуэт), а также правый яичник с каким-то включением. Еще назначила онкомаркер са-125, тут я совсем приуныла, объясните, пожалуйста, ситуацию по поводу моих яичников. Неужели все, действительно, очень серьезно. Может ли образоваться киста на фоне контрацептива? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-22 13:51
Здравствуйте. Ничего криминального. Это не киста, а фолликул
Платная консультация
Anna 2018-08-22 14:13
Извините за настойчивость, а почему такой большой фолликул на 21 день мц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-22 14:49
Бывает. Возможно, персистенция фолликула. На фоне гормонального сбоя
Платная консультация
Anna 2018-08-22 15:02
И последний вопрос: почему все это происходит, ведь я принимаю силуэт? На его фоне не должно быть таких фолликулов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-22 15:40
Возможно, он больше Вам не подходит. А это первое УЗИ за год?
Платная консультация
Anna 2018-08-22 15:43
Нет, в марте было еще одно, но все было в порядке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-22 15:44
В таком случае, возможно, действительно не подходит