Уменьшения размера яичников на фоне ок

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю лендинет 20 в течении 5 лет. На последнем УЗИ мне написали "фаликулярный запас обеднен" и размеры яичников (длинна 22, толщина 9, ширина 11) уменьшены. Является ли нормой уменьшение яичников на фоне приема ок? Каким образом определяется фаликулярный запас на фоне приема ок, разве фаликулы вообще формируются? УЗИ делала на последней таблетке пачки контрацептивов. Может мне его переделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-17 14:46
Здравствуйте! Вы слишком долго принимаете препарат- следует сделать 3 месячных перерыв. Переделать узи нужно