Противозачаточные и киста

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, тонзелит
Здравствуйте, у меня такая проблема, принимаю противозачаточные силуэт уже больше двух лет, начались очередные месячные и живот странно болел я пошла на узи, там оказалась киста правого яичника 28 на 20, разве может образовываться киста при приеме противозачаточных? Три года назад был разрыв кисты желтого тела лапороскопиия, после чего принимаю ок, теперь боюсь что она снова лопнет. Подскажите как быть в такой ситуации
Теги: киста яичника и противозачаточные таблетки, может ли появиться киста яичника при приеме противозачаточных таблеток, почему при приеме противозачаточных образуются кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:44
Здравствуйте. При таком размере - это не киста, а скорее, фолликул. Пока просто наблюдать, не переживать
Платная консультация
наталья 2017-05-21 20:51
А разве они могут образовываться При приеме ок? Простите просто очень боюсь. . Еще в середине приеме ок где то после года приема я сделала перерыв три месяца в это время образовалась миома 1 см
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:52
Могут. при стечении обстоятельств. К сожалению, где-то могли попасть на пустышку-подделку
Платная консультация
наталья 2017-05-25 16:13
Добрый день, подскажите пожалуйста, я по поводу своей кисты снова, пошла на узи на десятый день месячных как сказал гениколог, кисты нет, разве Она могла рассосаться за неделю? Очень волнуюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 21:51
Здравствуйте. Врач тот же, аппарат тот же?
Платная консультация
Наталья 2017-05-25 21:56
Да врач тот же что и ставил кисту, аппарат тот же, Она сказала что это была фоликулярная киста, но на вопрос могла ли она так быстро уйти за неделю ответ я так и не поняла. . еще такой вопрос можно ли при приеме противозачаточных пить таблетки Табекс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 17:51
Не рекомендую. Их взаимодействие не изучено
Платная консультация
наталья 2017-06-15 09:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько лет принимаю противозачаточные силуэт, впервые за все время месячных в семидневный перерыв нет, но живот болит как на месячные, беременность исключена, в прошлом месяце была фоликулярная киста (рассосалась) скажите пожалуйста что это может быть? И начинать ли мне следующую пачку если месячных Так и не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 11:56
Здравствуйте. Что-то явно не то, Вам нужно менять препарат, он Вам больше не подходит. Потому что на фоне приема ОК не должны расти фолликулы и подавно - образовываться кисты
Платная консультация
наталья 2017-06-15 12:02
В данный момент не могу попасть очно к геникологу, начинать ли мне пить новую пачку при отсутствии месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 12:03
Да. Но в следующем цикле обязательно подумайте о смене препарата