Противозачаточные и киста
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, тонзелит
Здравствуйте, у меня такая проблема, принимаю противозачаточные силуэт уже больше двух лет, начались очередные месячные и живот странно болел я пошла на узи, там оказалась киста правого яичника 28 на 20, разве может образовываться киста при приеме противозачаточных? Три года назад был разрыв кисты желтого тела лапороскопиия, после чего принимаю ок, теперь боюсь что она снова лопнет. Подскажите как быть в такой ситуации
Теги: киста яичника и противозачаточные таблетки, может ли появиться киста яичника при приеме противозачаточных таблеток, почему при приеме противозачаточных образуются кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:44
Здравствуйте. При таком размере - это не киста, а скорее, фолликул. Пока просто наблюдать, не переживать