Сбой при приёме Мидианы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в течение двух лет принимала Джес, так как появлялась киста перед менструацией и, не рассасываясь, лопалась. Спустя время, после приёма, начался сбой в менструации и сказали, что Джес мне перестал подходить и назначили Мидиану, которую так же уже пью почти 2 года. В последние два месяца, менструация начинается на 16-18 таблетке, и больше похожа на мазню, и лишь два-три дня на полноценные месячные. Первый раз они длились около 10 дней, сейчас снова начались на приеме 19 таблетке, и снова в виде мазни, но к 4 дню становятся похожими на месячные. Возможно ли стоит сделать перерыв или сменить на другие таблетки? Необходимо ли посещение врача для смены таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 21:18
Здравствуйте! Есть смысл сделать перерыв на три месяца и далее начинать приём ярина плюс
Платная консультация
Алена 2018-12-03 21:41
А не подскажете, как правильно делать перерыв? И ничего страшного в том, что буду начинать приём Ярины без анализов на гормоны, или из-за длительного приёма это уже не имеет особо значения? Правильно понимаю, что скорее всего, там уровень гормонов будет выше, чем в Мидеане и Джесе? Очень переживаю, что это как-то скажется на организме. Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 22:13
Заканчивается упаковка и следующую не начинайте. Организм восстановиться за три месяца. Да смысла на гормоны сдавать нет. Ярина больше чем Джес и отличается от медианы вторым компонентом.
Платная консультация
Алена 2018-12-03 22:52
Большое спасибо! За эти три месяца перерыва, могут ли начаться такие же проблемы с кистами или организм не успеет восстановиться с этот перерыв окончательно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 07:19
Кисты могут оьразовываться, но это не обязательно
Платная консультация
Алена 2018-12-11 19:25
Здравствуйте! А можно ли сделать перерыв в 1 месяц?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 20:55
Можно, но лучше на 3, это будет более физиологично